Самые модные цвета весны-лета 2021 от Pantone

29.01.2021

По мнению экспертов Института цвета Pantone, в палитре, составленной по итогам Недели моды в Нью-Йорке, отражено «‎наше стремление к оттенкам, которые подпитывают нашу креативность и изобретательность, — к цветам, чья многогранность выходит за рамки сезонов и дает куда большую свободу выбора, к цветам, чья гибкость позволяет с легкостью адаптироваться к новому изменчивому образу жизни».

Бархатцы

Золотисто-оранжевый оттенок согревает. Но будьте осторожны, так как цвет яркий и активный, он подходит не всем, используйте его в качестве акцента, чтобы точно не ошибиться.

Небесно-голубой

Оттенок весеннего утреннего неба. Нежный, мягкий и элегантный.

 

Ржавчина

Смущает название? А посмотрите какой цвет! Да, он напоминает осеннюю листву, и вы в недопонимании, что он делает в весенней палитре. Он просто разбавляет и раскрывает другие цвета.

Озаряющий

Оттенки желтого - самые главные в этом году. В наше время актуален, он символизирует солнечный свет, который разгоняет тьму и уныние.

Французский синий

Бодрящий и освежающий оттенок синего. То что надо для яркой весны!

Зеленый ясень

Назвала бы его мятным цветом. Но институт выявил этот цвет пенсильванского ясеня, у которого молодые листья при солнечном свете дают такой цвет.

Жженый коралл

Более насыщенный коралл. Он сам по себе главный цвет в образе, может быть как один, а может сочетаться с нейтральным цветом.

Мята

Действительно это цвет листьев мяты. С ним надо быть аккуратнее, чтобы не получить детский образ.

Аметистовая орхидея

Люблю все оттенки фиолетового и рада, что он актуален в этом году. Кстати, данный цвет прекрасно сочетается с предыдущим мятным зеленым — весь вопрос в пропорциях!

Малиновый сорбет

Яркий и сочный цвет - прекрасен. Но я бы порекомендовала соблюсти пропорции в образе и оставить его как дополнение к базовому цвету.

Каждый год Pantone предлагает актуальную базовую палитру.

Чернильница — очень глубокий, уходящий в черный оттенок синего, 

Совершенный серый — второй главный цвет года,

Сливочный крем — аппетитный и в то же время простой и понятный оттенок белого,

Туман в пустыне — легкий и теплый песочный цвет,

Ива — очень мягкий, почти карамельный оттенок коричневого.

 

 

Назад